Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Участницы женского Евразийского форума провели вечер в Планетарии

В рамках культурной программы второго Евразийского женского форума участницы отправились в Планетарий № 1. Мультимедийные технологии позволили женщинам оказаться в эпицентре астрономических явлений. Об этом сообщили на сайте форума.

Участницы женского Евразийского форума, который стартовал в Северной столице 19 сентября, провели вечер в Планетарии. Мультимедийные технологии позволили женщинам оказаться в эпицентре астрономических явлений. Как сообщили на сайте форума, гостям прочитали лекцию о выдающихся женщинах-космонавтах.

Мероприятие оставило неизгладимое впечатление у участниц форума. Им напомнили о героинях-женщинах, не побоявшихся освоить профессию, которая не под силу многим мужчинам.

«Лектор рассказала о полете Валентины Терешковой, а также о карьере российского космонавта-испытателя Елены Серовой. Участницы узнали, как организован быт на борту космического корабля, какие хитрости позволяют женщинам-космонавтам оставаться красивыми в условиях гравитации, а также увидели фото типичной косметички «звездных девушек». Большое впечатление произвело выступление скрипача Никиты Демина, под музыку которого участницы второго Евразийского женского форума наблюдали за звездным небом», – говорится в сообщении.

Также гости Петербурга в первый день работы форума посетили Мариинский театр.

Напомним, накануне для участия во Втором Евразийском женском форуме в Северную столицу прибыл президент России Владимир Путин. Он выступил  на пленарном заседании «Женщины за устойчивое развитие глобального мира». Подробнее читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть