Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Суд ликвидировал общественное движение «СтопХам»

Московский городской суд официального ликвидировал общественной движение «СтопХам» в России. Иск по этому делу подавали представители Минюста страны.

Московский городской суд официально ликвидировал общественное движение «СтопХам» в России. Иск по этому делу подавали представители Минюста страны.

«Решение может быть обжаловано в Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме», - цитирует представителей суда агентство «Москва».

Отметим, что до настоящего времени у активистов был официальный статус. «СтопХам» считался межрегиональной общественной организацией, которая содействует развитию культурного взаимодействия. Теперь же «СтопХам» будет исключен из Единого государственного реестра юридических лиц.

Движение было образовано восемь лет назад в Москве. «СтопХам» боролся с грубыми нарушениями правил дорожного движения, которые чаще всего были связаны с парковками на тротуарах и в других запрещенных местах. Свои акции «СтопХам» всегда снимал на камеру и публиковал в сети. Часто эти мероприятия доводили до драк и других конфликтов.

Закрыть