Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Россия осталась на шестой строчке в таблице УЕФА после весьма неудачного старта в еврокубках

Во вторник, среду и четверг были сыграны первый матчи группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы, после которые УЕФА опубликовала свою традиционную таблицу коэффициентов.

Во вторник, среду и четверг были сыграны первый матчи группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы, после которых УЕФА опубликовала свою традиционную таблицу коэффициентов.

Россия, несмотря на не самый впечатляющий старт отечественных клубов, сохранила за собой шестую позицию. Об этом сообщает на официальном сайте УЕФА.

Напомним, что единственную победу среди российских представителей смог одержать «Краснодар». «Быки» в гостях одолели турецкий «Акхисар Беледиеспор» 1:0 в Лиге Европы. В этом же турнире московский «Спартак» потерпел поражение от венского «Рапида» 0:2, а петербургский «Зенит» сыграл вничью 1:1 с датским «Копенгагеном».

В Лиге чемпионов московский «Локомотив», который, напомним, является действующим чемпионом страны и следующий свой матч проведет против «Зенита», разгромно проиграл турецкому «Галатасараю» 0:3. ЦСКА, в свою очередь, отыгрался по ходу встречи с чешской «Викторией» 2:2.

Сейчас в копилке России 45,8882 балла. На седьмой позиции Португалия – 40,432 балла. На пятом месте Франция – 51,498 балла. Лидирует Испания – 88,569 балла.

Закрыть