Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Пулковская таможня рассказала об успехах системы tax free

В петербургского аэропорту Пулково системой tax free с начала ее работы уже воспользовались 3386 иностранных туриста. Наибольшей популярностью проект пользуется и приезжих из Китая. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе Пулковской таможни.

В петербургском аэропорту Пулково системой tax free с начала ее работы уже воспользовались 3386 иностранных туриста. Наибольшей популярностью проект пользуется у приезжих из Китая. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе Пулковской таможни.

По словам представителей организации, иностранные путешественники чаще всего покупают в России одежду, обувь, сумки, часы и другие аксессуары. Большинство товаров приобретаются в Универмаге ДЛТ, но нередко встречаются иностранцы, закупившие сувениры в Москве, отметила начальник таможенного поста аэропорта Елена Божкова.

Напомним, что система по возврату налога на добавленную стоимость стала доступна в России в этом году. Чтобы воспользоваться услугой, иностранным туристам необходимо приобрести товар на сумму не менее 10 тысяч рублей и получить в магазине специальный чек tax free. Затем предъявить его в аэропорту Пулково на специальной стойке вместе с паспортом. Получить возврат средств можно в течение года с даты покупки товаров.

Добавим, что во время чемпионата мира-2018 по футболу в Петербурге чеки tax free оформили более тысячи человек.

Закрыть