Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Движение по Восточной-Сибирской железной дороге остановили из-за схода вагонов

Утром в пятницу, 21 сентября, в Слюдянском районе Иркутской области больше десяти грузовых вагонов сошли с рельсов. Движение по Восточно-Сибирской железной дороге пришлось прервать. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по региону.

Утром в пятницу, 21 сентября, в Слюдянском районе Иркутской области больше десяти грузовых вагонов сошли с рельсов. Движение по Восточно-Сибирской железной дороге пришлось прервать. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по региону. По данным ведомства, с рельсов сошли 12 вагонов. Всего в составе поезда было 62 вагона, все они были наполнены автомобильными покрышками.

Из-за ЧП четыре опоры линии электропередачи получили существенные повреждения, 40 метров железнодорожного полотна нарушено. Сейчас последствия случившегося ликвидируют 70 человек личного состава МЧС и 13 единиц спецтехники. На место события прибыли и специальные поезда, которые займутся восстановлением железнодорожной инфраструктуры.

Из-за аварии произошел сбой графика движения поездов. Есть задержки и среди пассажирских составов. О пострадавших не сообщается. По факту случившегося проводится проверка.

Закрыть