Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Анну Шапиро и ее мужа подозревают в инсценировке отравления в ресторане Солсбери

Заведение готово подать на них в суд

Уроженку Нижнего Новгорода, а ныне гражданку Израиля, живущую в Англии, Анну Шапиро и ее мужа, британца Алекса Кинга может ждать суд. Расположенный в Солсбери ресторан Prezzo заявил о том, что готов подать иск к ним, если подтвердится, что они, пообедав в заведении, инсценировали симптомы отравления «Новичком». Об этом сообщает издание The Times.

Администрация заведения считает, что пара могла нанести репутационный вред ресторану. Кроме того с Шапиро и Кинга хотят взыскать и убытки, которые понес ресторан из-за временного закрытия заведения.

Накануне пару допросила полиция графства Уилтшир. Инсценировка отравления является одной из версий, с которой сейчас работают правоохранители.

Кроме того, британские СМИ сообщают о том, что 42-летний Алекс Кинг в 2006 году «прославился» тем, что разыграл принца Чарльза. Тогда он выдал себя за известного актера, чтобы попасть на закрытое мероприятие. И там подал руку наследнику британского престола. Кроме того, Кинга уличили в том, что он давний знакомый и партнер афериста Эдварда Дейвенпорта.

Появились вопросы и к самой Анне Шапиро. Напомним, ранее сообщалось, что она дала интервью британского таблоиду, где рассказала подробности отравления. Тогда СМи сообщали о том, что пару могли отравить стрихнином.

Закрыть