Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

За ненужного омичке ребенка петербургская учительница заплатила 2 миллиона рублей

Стали известны новые подробности дела о «дарении» младенца петербургской учительнице.

В Кировский районный суд города Омска поступило уголовное дело в отношении омички Кристины Лыскиной, которой вменяют торговлю людьми. Если быть точным, то женщина решила избавиться от рожденной ею 22 июня девочки. Она нашла в Интернете подходящую кандидатуру, кому можно отдать ребенка, – петербургскую учительницу начальных классов Ольгу П.

Женщины списались во «ВКонтакте». Договорились, что учительница приедет в Омск. Перед этим, как выяснило следствие, Ольга П. приобрела на станции метро «Пролетарская» в Невском районе Петербурга поддельное свидетельство о рождении девочки за 2 миллиона рублей.

26 июня Ольга П. прибыла в Омск. 1 июля сделка состоялась. Как рассказали в пресс-службе суда, в период с 15.35 до 17 часов, находясь в здании Омского аэропорта, учительница получила от молодой матери новорожденную девочку. Запись этой передачи попала на видео камер наблюдения. Примечательно, что никаких документов женщины не подписывали.

Мать и учительница теперь ответят за этот поступок перед законом. Трехмесячную девочку не стали оставлять с Кристиной. Ее обследовали в больнице и после этого передали в детский дом Ленинградской области.

Закрыть