Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

В ЗакСе поддержали инициативу по созданию городского реестра порубочных билетов

Вестись реестр будет на официальном сайте

На заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию 20 сентября поддержали инициативу о создании в Санкт-Петербурге реестра порубочных билетов.

Документ предлагает наделить уполномоченный орган исполнительной власти Северной столицы правом на ведение реестра специальных разрешений на рубку, пересадку, а также любое другое действие, связанное с повреждением или уничтожением зеленых насаждений. Вестись реестр будет на официальном сайте.

Также было принято решение создать рабочую группу с участием исполнительных органов власти и общественных организаций для определения плана мероприятий Года экологической культуры в Петербурге и источников их финансирования.

Также парламентарии обсудили законопроект о внесении изменений в «Экологический кодекс Санкт-Петербурга». Его разработали постоянная комиссия по экологии и природопользованию и комитет по законодательству. Инициатива предлагает включить в экологический кодекс города новый раздел «Общественные обсуждения в области охраны окружающей среды (в области экологической экспертизы)», а также дополнить его новыми терминами и понятиями. Документ после обсуждения направили на заключение в юридическое управление ЗакС.

Закрыть