Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Утро 20 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн

Встречаем утро с любимой газетой.
Утро 20 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн Фото: «Петербургский дневник»

9:00. На этом все, дорогие друзья! Удачного вам дня и отличного настроения. 

8:58. «Яндекс» показывает пробки 6 баллов на дорогах города. 

8:56. Представители петербургской подземки рассказали о проекте наземного метро

8:53. Президент США Дональд Трамп назвал самую большую ошибку в истории США - это введение американских войск на Ближний Восток. Президент отметил, что страна потратила на эту войну огромные деньги, но куда хуже, что она отняла жизни миллионов людей.

8:49. «Доброе утро» на КАД: авария перед съездом на Шафировское шоссе. К счастью, никто не пострадал. 

8:45. Хорошая новость: Александр Кокорин вернулся к тренировкам в общей группе. А уже сегодня на стадионе «Паркен» пройдет матч «Копенгаген» - «Зенит» в 22:00 по Москве. Болеем за сине-бело-голубых!

8:43. За прошедшую ночь в Ленобласти произошло 6 пожаров, сообщает МЧС. Будьте осторожны!

8:41. «Яндекс» показывает пробки в 5 баллов на дорогах Северной столицы. Напряженная ситуация на Дворцовом мосту, на Суворовском проспекте и на Невском проспекте.

8:37. Еще одна авария на перекрестке Подвойского и Лопатина. 

8:33. 20 сентября 1934 года родилась итальянская актриса и красавица Софи Лорен. «Простота - суть элегантности», - всегда считала кинодива.

8:28. А пока «Зенит» готовится к мачту с «Копенгагеном», «Спартак» не может толком провести тренировку: стадион эвакуировали. Оказалось, что кто-то из игроков принял слишком горячий душ, и пар попал в датчик сигнализации. 

8:23. Утренний вид на главную архитектурную доминанту Петербурга.

8:20. Пользователи социальных сетей пишут, что к Лахта-центру приехало уже несколько расчетов пожарных.

8:17. В Калининском районе города напротив детского сада №84 нашли проездной на имя Седуновой Светланы Рудольфовны. Хозяйка, найдись! Обращаться в vk.com/grazhdanka_spb.

8:14. Всемирная организация здравоохранения навала туберкулез самым смертоносным инфекционным заболеванием в мире. По некоторым данным возбудителями туберкулеза уже сейчас инфицирована примерно треть населения Земли.

8:10. Наступило утро, начались аварии. «Маленькая подстава» на бублике Энергетиков и шоссе Революции. Образовалась пробка сторону Ладожской, лучше объезжать. 

8:07. Пользователи социальных сетей сообщают, что горит Лахта-центр.

8:03. Вот на таком гигантском экране футбольные фанаты смогут сегодня посмотреть матч «Копенгаген» - «Зенит». 

8:00. Стеснительный молодой человек испугался подойти к красивой незнакомке, с которой ехал от «Гостиного двора» до «Рыбацкого». Теперь ищет.

7:55. А еще в этот день 156 лет назад В Петербурге открылась первая в России консерватория. Первым выпускником по классу композиции стал Петр Чайковский, который окончил её в 1865 году с большой серебряной медалью.

7:52. 20 сентября 1802 года в Российской империи вместо петровских коллегий появились министерства. В основу новой системы была положена единоличная власть и ответственность: министр один управлял своим ведомством при помощи канцелярии, но за все промахи своего министерства отвечал только он.

7:48. Доброе утро с Васильевского острова.

7:45. Теннисист Михаил Южный начал с победы на St. Petersburg Open и прочел стихотворение.

7:39. 17 сентября то ли на красной, то ли на зеленой ветке метрополитена потерялся проездной на имя Логачевой Арины Ильиничны. Если кто-то нашел, обязательно напишите, хозяйка очень ждет возвращения проездного.

7:36. Кстати, вчера появился график переносов выходных и праздников в 2019 году. В эти зимние праздники страна отдыхает с 30 декабря по 8 января.

7:34. В Красной книге Ленинградской области появилось 189 новых видов растений.

7:30. Для собаки с отличным характером ищут новых хозяев. Обращаться на +79052067777 или в vk.com/malexeeva.

7:27. На Большой Пороховской крупная авария: приехали реанимация, пожарные и ДПС. По возможности, объезжайте этот участок. 

7:23. Из разряда «Когда сменил профессию»: Кличко позвали в Гарвард в качестве лектора. Он будет преподавать студентам менеджмент. Оказывается, что уже три года он преподает эту дисциплину в Швейцарии.

7:19. Вот такая маленькая собака бегает у остановки на Черкасова. Признавайтесь, кто потерял?

7:17. В Петербурге пропала школьница. 18 сентября ушла в школу и не вернулась. С собой был черный рюкзак.

7:14. Продолжение рубрики «Пятиминутные влюбленности в метро». На этот раз девушка ищет молодого человека с темными волосами в хвостике и темно-серой куртке с рюкзаком, которого встретила на «Звенигородской». Незнакомец, найдись!

7:10. Сегодня в России отмечают День рекрутера - специалиста по подбору персонала. Кстати, это достаточно редкая профессия: ни один вуз нашей страны не выпускает специалистов подобного профиля и в реестрах Минтруда ее нет.

7:08. Этой ночью вандалы оставили без зеркал около 15 машин на улице Пионерстроя.

7:04. Ночью загорелся первый этаж жилого комплекса «Небо Москвы» на Смоленской, 18.

7:02. Пробок в городе пока нет, смело можете ехать на работу или учебу любым маршрутом.

7:00. Доброе утро, Петербург! Сегодня четверг, 20 сентября. В городе продолжается бабье лето. Синоптики обещают, что температура воздуха поднимется до 21 градуса тепла.

Закрыть