Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Неделя культуры провинции Хэбей: делегация из Китая посетила Пушкин

Делегация из Китайской народной республики приехала на церемонию открытия Недели культуры провинции Хэбей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пушкина.

Делегация из Китая съездила в Пушкин. Целью стала не прогулка по городу, а открытие культурного мероприятия. Как сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского района, делегация из Китайской Народной Республики приехала на церемонию открытия Недели культуры провинции Хэбей. 

Мероприятие прошло в Пушкинском доме культуры на улице Набережной. К открытию подготовили выставку национальных картин и декоративно-прикладного творчества, а также совместный китайско-русский концерт. В нем приняли участие, как артисты Пушкинского дома культуры, так и гости из Китая. 

«Национальной китайской музыкой порадовали зрителей музыканты из Китая. В исполнении женского дуэта прозвучала «Тема вечной любви». Девушки играли на китайской флейте из бамбука и трубе. Также прозвучали произведения на 4-х струнной гитаре под названием ПИПА и скрипке ЭРКУ. В завершении концерта, в знак любви и уважения к России, артисты исполнили на национальных китайских инструментах «Подмосковные вечера» и «Катюшу», – говорится в сообщении.

Такие творческие встречи способствуют укреплению культурных связей, объединяя людей всех национальностей, отметили в администрации.

Закрыть