Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

На съемках нового клипа Сергея Шнурова отправили в космос

Там он танцует, играет в теннис, пьет шампанское и внезапно обнаруживает гостя – милого пришельца с неявными намерениями

Режиссер Илья Найшуллер и группа «Ленинград» продолжают экспериментировать. Напомним, ранее результатом совместного творчества стали клипы «Кольщик» и «Вояж». А теперь режиссер снял для коллектива Шнурова новый клип на песню «Цой» - меланхолическую историю одинокого астронавта в формате мини-мюзикла.

По сюжету Шнуров оказывается на корабле, который вышел из строя. Там он танцует, играет в теннис, пьет шампанское и внезапно обнаруживает гостя – милого пришельца с не совсем понятными намерениями.

Снимали клип три дня в хромакей-павильоне. Декорации разработал Дмитрий Онищенко. Специально для этого клипа лидер группировки «Ленинград» брал уроки хореографии. Кроме того, артисту пришлось освоить «невесомость» - сложная конструкция, работу которой обеспечивала команда каскадеров.

Когда материал был отснят, больше сотни специалистов в течение трех месяцев, работали над клипом в крупнейшей российской студии компьютерной графики CGF. Там и был создан милый иноплатенянин, а также другие спецэффекты

Пластику пришельца обеспечил хореограф проекта Александр Могилёв с помощью технологии motion capture, а мимику осталась космическому гостю от режиссера Ильи Найшуллера.

Закрыть