Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Медведев о российской экономике: шестилетка будет непростой

При этом к 2021 году темпы роста российской экономики превысят 3%

Председатель правительства Дмитрий Медведев предупредил россиян о непростой шестилетке, которая скоро наступит в российской экономике. Об этом Медведев заявил на заседании, которое прошло 20 сентября.

По словам премьера, начало шестилетнего цикла вряд ли будет простым. Все дело в расширении торговых войн, а также нестабильной ситуации на мировых сырьевых и финансовых рынках. При этом многие государства стараются защитить свою экономику от иностранного влияния. Тогда в дело вступают санкции. Именно поэтому 2019 год станет периодом адаптации государства к решениям, которые сейчас принимает правительство. Медведев дает положительный прогноз развитию российской экономики в недалеком будущем. «Повышение деловой и инвестиционной активности смогут вывести экономику на более высокую траекторию», - отметил председатель правительства. 

По прогнозам экспертов, к 2021 году ежегодные темпы роста экономики превысят 3 %. Превратить эти ожидания в реальность можно за счет развития химической и пищевой промышленности и машиностроения. Эти сферы обладают высоким экспортным потенциалом. 

Закрыть