Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Легенда уходит: теннисист Южный завершил карьеру матчем в Петербурге

36-летний футболист уступил в своем последнем матче испанскому сопернику

Легенда российского тенниса Михаил Южный завершил профессиональную карьеру. В этот четверг 36-летний теннисист сыграл свой последний матч, уступив испанцу Роберто Баутисте-Агуту со счетом 6:7.

После завершения игры петербургские болельщики не смогли сдержать слез. Поклонники игры устроили настоящие проводы теннисисту, развернув на трибунах 
большое панно, посвященное спортсмену. Все это сопровождалось громкими овациями. Победитель встречи пожелал Южному удачи в дальнейших начинаниях и отметил, что сыграл сегодня с прекрасным игроком, который всегда отдает все силы для победы. 

Ранее Михаил Южный рассказал, что завершит карьеру после турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. 

Южный начал путь в большом мире тенниса в 1999 году. Он 10 раз становился победителем турниров ATP, также завоевал девять трофеев в парном разряде. Был восьмой ракеткой мира в одиночном разряде. С 2002 по 2014 год Южный заканчивал год в топ-50 мирового рейтинга.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что на St. Petersburg Open Михаил Южный решил прочитать стихотворение собственного сочинения. Фанатов он попросил «не судить строго».

Закрыть