Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Коммунисты требуют, чтобы Ленина на броневике сделали брендом Петербурга

Об этом заявил Председатель ЦК общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области» Сергей Малинкович.

Ленина на броневике – в бренды Петербурга. А сэкономленные деньги потратить на социальные нужды. С таким предложением в четверг, 20 сентября, выступили «Коммунисты Петербурга и Ленобласти».
Поводом для этой инициативы стал конкурс Комитета по развитию туризма, который он объявил на разработку логотипа Петербурга.

«Бренд Петербурга, по существу, давно разработан - это понятный и узнаваемый во всем мире Ленин на броневике, интеллектуал небольшого роста, который сделал Северную столицу навеки городом трех революций», - рассуждает лидер организации Сергей Малинкович. По его словам, Ленин – это общедоступный бренд. Он всем известен и «по-хорошему агрессивен».

За основу для разработки бренда коммунисты предлагают взять Ленина на броневике, который стоит у Финляндского вокзала. «Законодательство об авторских правах на это изображение давно уже не распространяется», - уточнил Малинкович.

В качестве же суббрендов коммунисты предлагают рассмотреть крейсер «Аврора», добрую улыбку Кирова, а также групповой портрет декабристов - участников первого в столице организованного революционного выступления за права граждан.


Закрыть