Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Заместитель посла Австралии в России Джилл Коллинс прилетела в Петербург на переговоры

И.о. председателя Комитета по внешним связям Петербурга Сергей Марков встретился с Заместитель Посла Австралии в России Джилл Коллинс и обсудил варианты двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили в комитете по внешним связям.

И.о. председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков встретился с заместителем посла Австралии в России Джилл Коллинс и обсудил варианты двустороннего сотрудничества. Как сообщили в комитете, речь шла о двух сферах взаимодействия: деловой и гуманитарной.

В переговорах участвовал также Почетный консул Австралии в Санкт-Петербурге Себастьян Фицлайон. «Особое внимание было уделено мероприятиям и совместным проектам в рамках 30-летия установления побратимских связей между Санкт-Петербургом и Мельбурном в 2019 году. При поддержке городского совета Мельбурна, Общества дружбы «Мельбурн – Санкт-Петербург», Почетного консула Австралии в Санкт-Петербурге и посольства Австралии в России Комитет по внешним связям ведет подготовку юбилейных мероприятий, включая проведение круглых столов по актуальным вопросам делового и гуманитарного сотрудничества, выступление музыкантов и организацию выставок», – говорится в сообщении. 

Заместитель посла Австралии в России Джилл Коллинс провела в северной столице три дня, 17, 18 и 19 сентября. Помимо встреч и переговоров, Коллинс посетила школу № 606, ознакомилась с инклюзивной лабораторией австралийского хореографа Филиппа Ченнелса, и группы «Dance Integral Australia» в Новой Голландии и увидела Государеву Ратную палату в Царском Селе.

Закрыть