Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Выборгский район к юбилею украсят 300 деревьев

В честь 300-летия Выборгского района 300 деревьев посадят в саду Ивана Фомина. Как сообщили в пресс-службе администрации района, в мероприятии будут участвовать глава Выборгского района Валерий Гарнец, члены Правительства РФ, почетные гости.

В честь 300-летия Выборгского района Петербурга в саду Ивана Фомина высадят 300 деревьев. Как сообщили в пресс-службе администрации района, в мероприятии будут участвовать глава Выборгского района Валерий Гарнец, члены Правительства РФ и почетные гости.

В субботу, 22 сентября, посадка деревьев начнется в 12:30. Собравшихся ждет не только посадка деревьев, но и праздничный концерт и развлекательная программа.

«В парке будет зона «Стена граффити» – стилизованная стена, с нанесенным контурным рисунком, на котором изображены основные достопримечательности района, дополненные фантастическими элементами. Всем желающим будет предложено пофантазировать, каким будет любимый район через 100 лет. Участникам выдадут краски и кисти для совместного раскрашивания картины с петербургскими художниками. Также пройдет акция «Дерево пожеланий». Каждый гость сможет написать поздравление или пожелание любимому району и повесить его на декоративное дерево», – говорится в сообщении.

В программе заявлены мастер-классы по прикладным видам творчества, интерактивные игры и конкурсы для детей и родителей, фотозоны «Я люблю Выборгский район», флешмоб, в ходе которого несколько танцевальных групп выстроятся в символическую цифру 300 и многое другое. 

Принять участие в празднике и сделать благое дело для района намерены ветераны, герои СССР, РФ, соц. труда, почетные представители районных учреждений промышленности и силовых структур, специалисты образовательных учреждений и здравоохранения, спорта и молодежной политики.

Закрыть