Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Владимир Путин опробовал снайперскую винтовку в парке «Патриот»

Президент не промахнулся

19 сентября президент России Владимир Путин посетил стрелковый центр военного концерна «Калашников» в парке «Патриот» в Подмосковье. Президент успел опробовать новую снайперскую винтовку СВЧ-308 и попал в цель. 

По словам присутствующих там журналистов, президент один раз выстрелил по мишени с расстояния 600 метров и не промахнулся. Помимо этого, специалисты концерна показали Владимиру Путину видеопрезентацию об открытии центра и рассказали о новых принципах работы. 

Полуавтоматическую снайперскую винтовку СВЧ-308 в первый раз показали на военном форуме «Армия-2017». В ее основе - опытный малогабаритный автомат конструкции Евгения Драгунова. Эксперты отмечают, что это довольно перспективное оружие, которое скоро могут взять на вооружение.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Владимир Путин выступит на пленарном заседании второго Евразийского женского форума. Оно состоится 20 сентября в Таврическом дворце. А председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что именно женщины являются движущей силой современной мировой экономики. 

Закрыть