Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Следственный комитет возбудил уголовное дело после ДТП с автобусами под Воронежем

Кроме того, уголовное дело по факту этого ДТП возбудили в полиции региона по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»

Уголовное дело по факту смертельного ДТП с двумя автобусами на трассе М4 «Дон» в Воронежской области возбудил Следственный комитет РФ по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлёкших по неосторожности смерть пятерых лиц». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Сейчас следователи продолжают устанавливать причины аварии.

Кроме того, уголовное дело по факту этого ДТП возбудили в полиции региона по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». На контроль ход расследования взяла прокуратура.

Напомним, накануне поздно вечером пассажирские автобусы «Неоплан» и «Вольво» столкнулись на 525-м километре трассы М4 «Дон» в Новоусманском районе на платном участке дороги «Объезд села Новая Усмань». Жертвами аварии стали 5 человек. Еще 20 получили ранения различный степени тяжести. Шесть человек сейчас находятся в тяжелом состоянии, самочувствие еще 8 человек врачи оценили как средней степени тяжести.

По предварительным данным, водитель автобуса «Неоплан», 56-летний житель республики Карачаево-Черкесия, не справился с управлением и врезался в припаркованный в попутном направлении на обочине дороги автобус «Вольво» под управлением 46-летнего жителя Ставропольского края.

Закрыть