• Анастасия Лучкова

Петербургские фигуристы взяли медали в Италии и Канаде

В итальянском Бергамо завершился турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию на коньках – «Кубок Ломбардии». Золотую и серебряную медали в Петербург привезли фигуристки Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту.

«Воспитанницы петербургской спортивной школы олимпийского резерва «Звездный лед» Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова завоевали золотую и серебряную медали соответственно. Елизавета стала победителем соревнований с результатом 206,07 балла, Софья выиграла серебряную медаль (184,82 балла)», – говорится в сообщении комитета по физической культуре и спорту.

Также серебро привез воспитанник Санкт-Петербургской СШОР по фигурному катанию на коньках Дмитрий Алиев. Он получил награду в одиночном катании среди мужчин. Бронзовую медаль завоевал петербуржец Андрей Лазукин, показав результат 250,55 балла.

Серебро в парном катании тоже завоевали спортсмены из Петербурга. Медаль досталась воспитанникам спортивного клуба Тамары Москвиной» – Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому.

Отличные результаты показали петербуржцы и на соревнованиях в Канаде. В Ричмонде завершился четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию на коньках, где победу в одиночном катании одержал Петр Гуменник. В парном катании золотые медали достались петербургской паре Анастасии Мишиной и Александру Галлямову. Бронзовыми призерами стали Дарья Кварталова и Алексей Святченко.