Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

На международной конференции в Архангельске торгово-промышленные палаты СЗФО и Финляндии обменяются опытом

10 лет встречи проходили попеременно в России и в Финляндии

На X Международной конференции торгово-промышленных палат Северо-Западного федерального округа Российской Федерации и Финляндской Республики, которая пройдет в Архангельске с 20 по 22 сентября специалисты обменяются опытом и обсудят торговое партнерство между двумя странами. Об этом рассказал Город+ исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Муравьев.

Он отметил, что 10 лет встречи проходили попеременно в России и в Финляндии. Впервые в этом году мероприятия решили провести в Архангельске. И это неслучайно. Ведь многие проекты осуществлялись в этом регионе.

«Это развитие судостроительного кластера, лесоперерабатывающего комплекса, а также приграничное взаимодействие наших территорий. Кроме того, финские предприниматели наравне с нами заинтересованы в освоении Арктики. Так что повестка дня достаточно широкая. Мы не ставим целей подписать какие-то мощные соглашения. Это действительно дружеская встреча, обмен опытом, знаниями между хорошими друзьями», - пояснил Муравьев.

Деловая программа конференции включает пленарное заседание и ряд стратегических сессий. Также гостям покажут ведущие предприятия Архангельской области и познакомят их с туристическим потенциалом Поморья.


Закрыть