Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На Дворцовой площади утром шел снег

Импровизированные осадки из мыльной пены стали частью представления, которое подготовил комитет по благоустройству к осмотру губернатором Петербурга Георгием Полтавченко уборочной техники

Импровизированные осадки из мыльной пены стали частью представления, которое подготовил Комитет по благоустройству к осмотру губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко зимней уборочной техники.

Пока снегом «стреляли» из пушки, и он таял, не долетая до брусчатки, веселый дворник с метлой танцевал под живую музыку.

Чтобы доказать, что петербургский песок безопасен для людей и животных из-за отказа города от реагентов, на площади поставили песочницу с шезлонгом, которую тут же освоили маленькие дети.

Рядом с ней неожиданно вырос Лахта-центр около полутора метров высотой. Так городские благоустроители рассказали, что минувшей зимой убрали с улиц 2,5 млн кубометра снега. Этого количества, по их сведениям, хватило бы на то, чтобы построить башню «Газпрома» в натуральную ее величину.

Кроме того, на Дворцовой площади установили своеобразный циферблат со стрелкой, которую в ходе осмотра техники должны были повернуть с лета на зиму.

Закрыть