Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Многодетная петербурженка, задушившая младенца колготками, предстанет перед судом

В ночь на 12 марта 37-летняя петербурженка сразу же после родов в квартире дома 39/1 по проспекту Тореза решила избавиться от своего сына

Обвинительное заключение утвердила прокуратура Выборгского района Петербурга по по уголовному делу, возбужденному 12 марта по факту обнаружения трупа новорожденного младенца. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой. Теперь уголовное дело будет направлено в Выборгский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

В ночь на 12 марта 37-летняя петербурженка сразу же после родов в квартире дома 39/1 по проспекту Тореза решила избавиться от своего сына. Она обернула вокруг шеи новорожденного колготки, а затем с силой стянула концы и задушила младенца.

Затем она вынесла трупик младенца на помойку, где его утром обнаружил бездомный.

Сама женщина утверждала, что сын уже родился мертвым. Но судмедэксперты установили, что младенец был жив, когда родился, а его смерть наступила примерно за два часа до осмотра тела.

Известно, что женщина, подозреваемая в убийстве своего новорожденного сына является многодетной матерью.

В полиции Выборгского района рассказали, что зарегистрирована петербуженка в Приморском районе города, где вместе с бабушкой проживают еще двое её детей от первого брака.

В квартире на проспекте Мориса Тореза, где произошла трагедия, она жила вместе с гражданским мужем и девятилетним сыном от него.



Закрыть