Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Алина Загитова пропустит свой первый турнир в сезоне из-за ошибки в документах

Ей неправильно оформили согласие на выезд

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова не выступит на своем первом официальном турнире в сезоне - «Мемориал Непелы» - из-за ошибки в документах. Досадную оплошность обнаружили только в аэропорту, когда времени для ее исправления не было. Фигуристка отнеслась к неудаче спокойно: выложила на свою страницу в соцсети забавную фотографию с собакой.

21 сентября две сильнейшие фигуристки планеты должны были одновременно начать спортивный сезон. Подопечная Брайана Орсера Евгения Медведева примет участие в турнире Autumn Classic International - 2018, который организует Канадская федерация фигурного катания. Ученица Этери Тутберидзе Загитова должна была начать сезон в Братиславе на соревновании «Мемориал Ондрея Непелы». Уже в аэропорту выяснилось, что у девушки есть ошибка в документах и улететь она не сможет. 

«Загитова не смогла сегодня вылететь в Братиславу, так как у нее неправильно было оформлено согласие на выезд», - прокомментировали ситуацию в Федерации фигурного катания на коньках России.

Фанаты талантливой фигуристки расстроились, а вот сама девушка сохранила бодрость духа. Она даже выложила на свою страницу в соцсети забавную фотографию со своей собакой.

«Съездила в Братиславу», - пошутила в посте фигуристка. 

Закрыть