Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Завтра на Дворцовой площади покажут зимнюю технику и устроят снег

Такое возможно лишь на масштабном осмотре зимней техники, который пройдет в среду в 11:00 на главной площади города
Организаторы обещают, что устроят на Дворцовой площади снег Фото: «Петербургский дневник»

19 сентября на Дворцовой площади проведут масштабный смотр зимней техники, который соберет более 600 снегоуборочных машин. А самое интересное: организаторы обещают снег.

Завтра на главной площади города пройдет масштабное мероприятие, на котором презентуют технику, которая будет чистить город от снега этой зимой. В акции примут участие знаменитые петербургские граффитисты – группа HoodGraff. Именно они создали черно-белый портрет Сергея Бодрова на площади Александра Невского. Всем желающим разрешать потрогать и сфотографировать зимнюю технику.

По словам организаторов осмотр машин превратится в настоящую стрит-акцию: гости смогут полежать на Дворцовой площади в шезлонге, коснуться вершины Лахта-центра и сделать фото «Я и дворник злой». А самое главное: организаторы обещают, что в этот день над площадью будет идти снег.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге к холодам подготовили свыше 88% машин, которые не задействовали в летних работах. Этой зимой на дорогах города будут работать свыше 1,5 тысячи машин.

Закрыть