Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Волейбольный петербургский «Зенит» сегодня открывает сезон

Первым официальным турниром, в котором серебряные призеры чемпионата России из города на Неве примут участие в сезоне 2018/19, будет Кубок страны.

Первым официальным турниром, в котором серебряные призеры чемпионата России из города на Неве примут участие в сезоне 2018/19, будет Кубок страны.

18 сентября, в 13.00 (по московскому времени) ВК «Зенит» в Сургуте сыграет первый матч первого этапа Кубка России – против «Университета» из Барнаула.

На этой стадии розыгрыша престижного трофея 24 команды из суперлиги и второго по рангу дивизиона российского волейбола играют в четырех группах. По три лучших из каждой шестерки выходят в следующий раунд.

На первом этапе соперниками петербургского «Зенита» будут команды из Сибири: «Университет» (Барнаул) - матч 18 сентября, начало в 13.00 по московскому времени; - «Локомотив» (Новосибирск) - 19 сентября, 13.00, «Газпром-Югра» (Сургут) - 20 сентября, 17.00; «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 22 сентября, 15.00), «Тюмень» (Тюменская область) 23 сентября, время начала матч будет определено позже.

Первый круг первого этапа Кубка России пройдет в Сургуте, второй, с участием этих же команд – со 2 по 7 октября в Новосибирске.
Как сообщает пресс-служба ВК «Зенит», команда отправилась в Сургут в полном составе – к ней присоединился диагональный Георг Грозер (на фото), пропустивший мемориал Платонова из-за занятости в сборной Германии.

Напомним, по итогам прошлого сезона петербургский «Зенит» завоевал серебряные медали чемпионата России и получил право выступить в Лиге чемпионов. В этом сезоне руководство клуба поставило задачу завоевать золотые награды.

Закрыть