Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Мурино застройщика хотят оставить без воды из-за долга в 13 миллионов рублей

Группа компаний «Унисто Петросталь», которая возводит свои объекты в Мурино, может остаться без водоснабжения. На такую временную меру из-за крупного долго застройщика готова пойти управляющая компания «Мурино», сообщает «Коммерсант».

Группа компаний «Унисто Петросталь», которая возводит свои объекты в Мурино, может остаться без водоснабжения. На такую временную меру из-за крупного долга застройщика готова пойти управляющая компания «Мурино», сообщает «Коммерсант».

По данным издания, «Унисто» перестало платить за водоснабжение еще в 2017 году. Задолженность тогда составляла около 6 миллионов рублей, но ее удалось погасить через суд. Впрочем, после этого застройщик продолжил копить долги, и теперь речь идет о 13 миллионах рублей за водоснабжение его объектов.

Если задолженность не будет погашена в ближайшее время, то «Унисто Петросталь» останется без воды. Уточняется, что речь идет о водоснабжении, которое необходимо для строительных нужд. На местных жителях эта мера не скажется. Сейчас УК «Мурино» обратилась с иском в Арбитражный суд. Директор ГУ «Унисто Петросталь» Арсений Васильев заявил, что ни о каких исках не знает и отказался продолжать беседу с журналистами.

Ранее сообщалось, что петербургский суд все же согласился изучить дело о банкротстве футбольного клуба «Тосно». Слушание по этому вопросу пройдет 22 октября 2018 года.

Закрыть