Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мать, чуть не уморившая сына голодом, решила отказаться от диеты

Женщина, которую в настоящее время лечат от дистрофии вместе с сыном, клянется, что больше не будет ограничивать ребенка в еде. Об этом сообщило издание «АиФ-Петербург».

Мать, посадившая на жесткую диету себя и ребенка, может лишиться материнских прав. Она клянется, что больше не будет ограничивать ребенка в еде. Как сообщило издание «АиФ-Петербург», органы опеки могут не вернуть сына матери. 

В настоящее время женщину и ребенка лечат от дистрофии. Малыша, который изначально оказался в реанимации, перевели в обычную палату, но ухаживать за сыном обессилевшая от диет мать не в состоянии. 

Когда малыш поправится и его смогут выписать из больницы, пока неизвестно. У органов опеки много вопросов к любительнице диет, которая кормила мальчика год и 4 месяца только грудным молоком и то один раз в день. Женщина дает клятвы, что больше не будет голодать и морить голодом ребенка. 

«Дадут ли маме с папой забрать малыша домой после окончания лечения, решится после выяснения всех обстоятельств, которые привели малыша на больничную койку», – цитирует издание уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светлану Агапитову.

Напомним, ранее стало известно, что в отношении матери, морившей голодом сына, возбудили уголовное дело

Закрыть