Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова, Жанна Шмелева

Кумарин прокомментировал в суде заявление о своей причастности к убийству Шенгелии

Адвокат Барсукова также добавил, что его подзащитный не имеет отношения к убийству предпринимателя

Бизнесмен, лидер «Тамбовской ОПГ», Владимир Барсуков (Кумарин) никакого отношения к убийству бизнесмена Бадри Шенгелия, которого в понедельник 17 сентября расстреляли в его собственном «Мерседесе» в районе 249 километра Новоприозерского шоссе, не имеет.

Об этом сообщил «ПД» адвокат Барсукова, против которого Шенгелия давал показания, Сергей Афанасьев.

«Он никогда не ездил без охраны, у него личная охрана была», - сказал он и добавил, что это удивительно, что в день убийства охранников рядом с бизнесменом не оказалось.

Адвокат также добавил, что его подзащитный не имеет отношения к убийству предпринимателя.

«Шенгелия последние несколько лет вообще перестал быть свидетелем по его делу. В деле, которое сейчас рассматривает суд , Шенгелии даже не было в списках. Ну и в последующих делах, которые также могут быть, его тоже нет», - отметил он.

Афанасьев добавил, что и в предыдущих делах, где Шенгелия был в списке свидетелей, он на заседания не приходил.

«Это тоже была его принципиальная позиция», - сказал адвокат.

Сам Владимир Барсуков (Кумарин) во вторник 18 сентября на заседании Куйбышевского районного суда заявил о том, что убийство Бадри Шенгелии не имеет никакого отношения к его делу.

По словам Афанасьева, это была личная инициатива Барсукова высказаться по этому поводу. «Будет ли он давать какие-то показания по делу об убийстве Шенгелии, пока рано говорить. Стоить отметить, что Шенгелия был «говорящей головой». Но у нас все «говорящие головы». Нет человека, который бы не дал признательных показаний, кроме Барсукова, который ничего не говорит». - пояснил он.

Напомним, 17 сентября предприниматель ехал в сторону Петербурга, когда его «Мерседес» обстрелял неизвестный из машины, проезжавшей мимо. Отмечается, что по иномарке бизнесмена было выпущено как минимум шесть пуль. Позже Следственный комитет РФ опубликовал кадры с места расстрела.

Помимо показаний по делу лидера «Тамбовской ОПГ» Барсукова (Кумарина), Шенгелия был фигурантом уголовного дела экс-начальника управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, осужденного на 13 лет колонии за взятки. Теперь следствие проверяет версию о том, что убийство предпринимателя было связано именно с причастностью к этому уголовному делу.

Закрыть