Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Дрозденко поддержал застройщика жилого комплекса «Силы природы»

Он сказал, что будет лучше, если процедуру банкротства снимут

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу, посвященную достройке проблемного жилого комплекса в Мурино. Дрозденко обсудил этот вопрос непосредственным руководителем проекта  и представителем дольщиков Анатолием Соболевым. По его мнению, процедуру банкротства компании лучше остановить.

Главным поводом для встречи стало решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о том, чтобы начать наблюдение за работой ООО «Романтика» - одного из застройщиков «Силы природы». 

Анатолий Соболев отметил, что компания постарается обжаловать это решение. Тем более, что сам заявитель отказался от своих требований и посчитал, что застройщик сможет самостоятельно завершить стройку и выплатить все долги. Губернатор с ним согласился.

«Морально для меня будет легче, если процедура банкротства будет снята», - отметил Александр Дрозденко. 

Несмотря на все происходящее, работа на стройке идет полным ходом: прокладывают теплосеть и проводят общее благоустройство здания. Кроме того, губернатор области лично вмешался в проблемную стройку и решил вопрос с подключением жилого комплекса к водоснабжению.

«За последнее время мы сделали ощутимый рывок в достройке жилого комплекса. Без помощи областных властей это было бы невозможно», - отметил руководитель проекта. 

 

Закрыть