Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Болельщики смогут посмотреть матч «Зенита» с «Копенгагеном» на огромном экране на стадионе «Санкт-Петербург»

Специально для гостей фан-зоны матч прокомментируют петербургский журналист Игорь Евдокимов и легенда клуба Анатолий Давыдов

Петербургский клуб вновь организует на своем стадионе самую большую фан-зону в России. Как сообщает пресс-служба «Зенита», на стадионе «Санкт-Петербург» 20 сентября будет установлен гигантский экран, на котором покажут прямую трансляцию первого матча команды Сергея Семака в групповом турнире Лиги Европы против «Копенгагена».
Попасть на это мероприятие можно бесплатно, забронировав билеты на официальном сайте ФК «Зенит» в соответствующем разделе. Кроме коллективного просмотра матча, болельщиков ждет обширная развлекательная программа, включающая концерт группы «Пролетарское танго», караоке-холл, зоны различных компьютерных, напольных и настольных игр, розыгрыш билетов на матч чемпионата России против «Краснодара» и многое другое.

Специально для гостей фан-зоны матч прокомментируют петербургский журналист Игорь Евдокимов и легенда клуба, бывший игрок и тренер «Зенита» Анатолий Давыдов, выигравший с командой в роли футболиста золотые и бронзовые медали чемпионата СССР и Суперкубок страны, а в роли тренера – Кубок России и бронзовые награды чемпионата.

Фан-зона «Смотри+ Арена» откроется в 20:00, игра против «Копенгагена» начнется в 22:00. Также матч «Копенгаген» - «Зенит» покажут телеканалы «Матч ТВ» и «Матч Премьер».
В этом сезоне клуб уже организовывал в фан-зоне на стадионе «Санкт-Петербург» просмотр домашнего матча с минским «Динамо», на который не были допущены болельщики петербургского клуба, и выездной встречи с норвежским «Мольде».

Игра 1-го тура группового этапа Лиги Европы «Копенгаген» - «Зенит» пройдет 20 сентября и начнется в 22:00. Судить матч будет бригада арбитров из Болгарии во главе с 32-летним Георгием Кабаковым, которому помогут ассистенты Мартин Маргаритов, Диван Валков, Никола Попов и Станислав Тодоров, а также резервный судья — Георгий Тодоров. Ранее зенитовцы провели всего один матч при судействе арбитров из Болгарии. Это было это в дебютном для сине-бело-голубых еврокубковом сезоне - в Кубке УЕФА 1981/82 в 1/32 финала клуб из города на Неве уступил с крупным счетом 1:4 на выезде команде «Динамо» (Дрезден), представлявшему тогда Германскую Демократическую республику (ГДР), прекратившую существование в начале следующего десятилетия.

Закрыть