Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге устанавливают эко – контейнеры

Социальный некоммерческий эко - проект NatureLife Project запустил в Северной столице программу по установке контейнеров для сбора бумажных отходов.

Социальный некоммерческий эко - проект NatureLife Project запустил в Северной столице программу по установке контейнеров для сбора бумажных отходов. Сейчас такие установлены у администрации Петроградского района, ботанического сада, литературного музея  «ХХ век», государственного университета путей сообщения, академии имени Штиглица, музея Анны Ахматовой, «Манежа», Мариинского театра, музея Арктики и Антарктики, а также у торгового центра  «Охта Молл».

Это далеко не полный список. Организаторы утверждают, что в будущем адреса еще будут расширяться. 

«NatureLife Project является социальным некоммерческим проектом, основанным активистами с целью повышения уровня физического и духовного здоровья современного человека и возрождения утраченного экологического сознания населения. Уже установлены эко-контейнеры для сбора и дальнейшей переработки использованной или ненужной офисной бумаги, пользоваться которым смогут все неравнодушные к проблемам экологии люди», – отметили организаторы проекта.

Проект нашел одобрение на уровне администрации города. В комитете по социальной политике Петербурга отметили, что проект является социально значимым и его реализация может повысить уровень ответственности граждан в сфере природопользования.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал другие экологические новости. Стало известно, что в Северной столице заложат судно «Марлин» для экологичного лова рыбы.

Закрыть