Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге прошел конгресс «Реабилитация – ХХI век: традиции и инновации»

На нем обсудили, как помочь адаптироваться к жизни маломобильным людям

С 12 по 13 сентября в Петербурге прошел II Национальный конгресс «Реабилитация – ХХI век: традиции и инновации». Его главная цель – объединить ведущих специалистов мира в сфере реабилитации маломобильных людей и вспомогательных технологий. Международное мероприятие проходило под патронажем Министерства труда и социальной защиты. 

Так, в конгрессе приняли участие более тысячи делегатов из России, Великобритании, Германии и Италии. В числе участников были представители министерств, органов исполнительной власти, директора и главные врач, эксперты в области медико-социальной экспертизы, реабилитации инвалидов и социального обслуживания. В рамках конгресса участники выступили с 174 докладами и посетили 2 мастер-класса. Большинство тем выступлений были посвящены дальнейшему развитию реабилитации и абилитации инвалидов в России. 

По словам организаторов, к 2025 году в стране должны появится стратегические направления в реабилитации инвалидов. Самые главные из них - необходимая помощь и поддержка, чтобы люди могли жить полноценной и активной жизнью.


Закрыть