Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Плитка в вестибюле «Беговой» могла упасть из-за пыли

Саму проблему ликвидировали в течение суток
Причиной инцидента могла стать пыль, появившаяся во время строительных работ Фото: «Петербургский дневник»

В ОАО «Метрострой» прокомментировали воскресный инцидент с падением плитки в вестибюле новой станции, его причиной могла стать пыль, появившаяся во время строительных работ. «Во время укладки плитки пыль стояла столбом, подрядчик, который проводил эти работы, мог недоглядеть, и пыль могла попасть внутрь», - сообщили в компании.

Место падения плитки локализовали, в течение суток будут проведены необходимые работы, в «Метрострое» отметили, что это не опасно для пассажиров, надежность крепления остальных элементов декора проверят дополнительно.

Как ранее сообщал «ПД», в воскресенье пользователи соцсетей выложили в интернет фотографии, на которых был виден дефект в вестибюле «Беговой». Комментаторы предположили, что клей не выдержал веса плитки, и поэтому она упала на пол. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, что станция «Беговая» открылась 26 мая перед чемпионатом мира по футболу-2018 для удобства болельщиков и туристов. Недавно на станции завершили ремонт одного из траволаторов.

Закрыть