Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Инспекторы УЕФА оценили готовность Петербурга к проведению матчей Евро-2020

На встрече поднимались вопросы безопасности и сохранения временной инфраструктуры для проведения матчей.
Инспекторы УЕФА побывали на стадионе «Санкт-Петербург» Фото: «Петербургский дневник»

Третий инспекционный визит в Северную столицу завершили представители Союза европейских футбольных ассоциаций. Он прошел в рамках подготовки к проведению матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году в Петербурге. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова.

Инспекторы УЕФА побывали на стадионе «Санкт-Петербург». Там они обсудили с представителями города на Неве операционные и юридические вопросы в рамках договорных отношений между УЕФА, городом и футбольным клубом «Зенит». Также на встрече поднимались вопросы безопасности и сохранения временной инфраструктуры для проведения матчей.

Представители УЕФА отметили готовность стадиона «Санкт-Петербург» и всей городской инфраструктуры к приему матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году.

«Мы своими глазами убедились, что Санкт-Петербург задает стандарты другим городам по организации мероприятий. Именно поэтому мы решили продолжить сотрудничество в рамках организации Евро-2020, – подчеркнул глава департамента операционной деятельности на объектах УЕФА Андреас Шар и добавил: – Мы хотели бы воспользоваться вашим опытом и вашими знаниями при подготовке чемпионата».

Кроме того, в Комитете по физической культуре и спорту состоялся обмен опытом с представителями УЕФА. Председатель комитета Павел Белов поделился с гостями успешными наработками проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018, отметив ряд деталей и фактов при подготовке Северной столицы к мундиалю.

На встрече обсуждались возможности применения этого опыта в рамках организации Евро-2020 – от концепции проведения мероприятия и транспортной логистики до организации услуг для зрителей, обеспечения тренировочных площадок и проведения фестиваля болельщиков.

Закрыть