Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

«Абсолютно не виноват»: «ПД» стали известны подробности аварии, в которой погиб певец Михаил Луконин

ДТП, в котором погиб известный петербургский оперный певец Михаил Луконин, произошло вечером 16 сентября в Плюсском районе Псковской области

ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ ОТВЛЕКСЯ 

ДТП, в котором погиб известный петербургский оперный певец Михаил Луконин, произошло вечером 16 сентября в Плюсском районе Псковской области. Фура влетела в колонну автомобилей, стоявших на светофоре. В одном из авто был Михаил Луконин. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

В правоохранительных органах Псковской области поделились с «Петербургским дневником» подробностями аварии. «ДТП произошло на 195 километре трассы Санкт-Петербург - Псков на ремонтируемом участке дороги. Вся мощь удара грузовика пришлась на легковушку, в которой находился Михаил Луконин, - сказал наш собеседник. - Водитель фуры объяснил все тем, что отвлекся. Рассказал, что выронил какой-то документ и нагнулся за ним. Затормозить он не успел... Произошло столкновение. Водитель грузовика допрошен. Сейчас он проходит по делу как свидетель». 

Некоторым пользователям Сети, посмотревшим запись с видеорегистратора, показалось, что Луконин начал не вовремя перестраиваться из одного ряда в другой. Выяснение подробностей резонансного ДТП продолжается, но правоохранители твердо уверены: никакой вины оперного певца в этой аварии нет. «Он абсолютно не виноват», - поделился наш источник.

«ШТУЧНЫЙ ТОВАР» 

Друзья и коллеги баритона не могут поверить в его кончину.

«Ужас, это просто кошмар! Это трагедия, когда из жизни уходят такие люди... Такие люди, у которых еще полно сил и очень много планов, - поделился с «Петербургским дневником» солист Мариинского театра Василий Герелло. - Михаила можно смело назвать «штучным товаром» на нашей сцене... Он мог выступать в совершенно разных жанрах (хоть опера, хоть эстрадные песни) и делал это всегда одинаково блестяще. Царствие ему небесное!».

Заслуженный артист РСФСР Альберт Асадуллин отметил, что Михаил Луконин был «светлым, добрым и душевным человеком». «Общение с Мишей всегда было в радость. Мы довольно часто пересекались на концертах, и мне с ним было очень комфортно, - сказал «ПД» Альберт Асадуллин. - А его потрясающий голос... Бывают голоса красивые, но не притягивающие. А вот у Миши был приятный бархатный баритон, который просто зачаровывал! До сих пор не могу поверить, что его больше нет с нами. Скорблю».

Из родных у Михаила Луконина осталась только дочь Полина. «Конечно, ей понадобится помощь. Любая. Посильная», - написал в социальных сетях руководитель эстрадно-джазового направления в Международной академии музыки Елены Образцовой Владимир Самсонов и указал номер карты для перевода денег.

СПРАВКА 

В репертуаре Михаила Луконина было около 800 произведений на 8 языках. В группе певца «ВКонтакте» отмечается, что Луконину были подвластны различные жанры и стили: классический оперный репертуар и традиции русского романса, джазовые и эстрадные композиции, смешение стилей в жанре crossover. В Петербурге Михаил Луконин известен как автор песен к таким датам и событиям, как 70-летие битвы за Карельский перешеек («Карельский перешеек»), юбилей Калининского района («Вальс-признание»), юбилей муниципального образования «Остров Декабристов» («Остров Декабристов»), юбилей Инженерных войск («Полигон Инженерных войск») и многие другие.

Закрыть