Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Выстрел из пушки Петропавловской крепости даст старт кинопоказам фестиваля «Послание к человеку»

В воскресенье, 16 сентября, в Северной столице начинаются кинопоказы в рамках фестиваля «Послание к человеку». Их ознаменует полуденный выстрел из пушки с Нырышкина бастиона Петропавловской крепости.

В воскресенье, 16 сентября, в Северной столице начинаются кинопоказы в рамках фестиваля «Послание к человеку». Их ознаменует полуденный выстрел из пушки с Нырышкина бастиона Петропавловской крепости.

Фестиваль продлится по 22 сентября. За это время зрители увидят около 200 документальных, игровых, анимационных и экспериментальных фильмов. Картины покажут в «Великан Парке», открытой киностудии «Лендок», кинотеатре «Аврора», а также в лектории главного штаба «Эрмитажа» и Музее советских игровых автоматов.

В конкурсную программу попали 74 кинокартины. Оценивать их будут жюри основного международного конкурса во главе с австрийским режиссером Кристианом Бергером.

Напомним, что кинофестиваль «Послание к человеку» открылся в субботу на Дворцовой площади. Свой фильм на экране под открытым небом представил итальянский режиссер Паоло Соррентино. Церемонию сопровождали композиции группы «Кино, которые исполнял симфонический оркестр.

Закрыть