Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Стартовал 92-й международный легкоатлетический пробег «Пушкин – Санкт-Петербург»

В воскресенье, 16 сентября, стартовал 92-й международный легкоатлетический пробег «Пушкин – Санкт-Петербург», посвященный памяти Валентина Семенова. Призовой фонд марафона составляет 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.
Стартовал 92-й международный легкоатлетический пробег «Пушкин – Санкт-Петербург» Фото: Д.Фуфаев/Петербургский дневник

В воскресенье, 16 сентября, стартовал 92-й международный легкоатлетический пробег «Пушкин – Санкт-Петербург». Призовой фонд марафона составляет 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

Участники смогли выбрать несколько дистанций от 2 до 30 километров. Основной маршрут с максимальной дистанцией стартовал на Привокзальной площади в Пушкине. Далее спортсмены бегут по Широкой улице, Октябрьскому бульвару, Конюшенной улице, Пушкинской улице, Дворцовой улице, Петербургскому шоссе, площади Победы, Московскому проспекту, набережной реки Фонтанки, Невскому проспекту и финишируют на Дворцовой площади. Самую короткую дистанцию в 2 километра предлагают начать бежать у Аничкова моста в 10:50. 

Награждение победителей и призеров состоится на Дворцовой площади, начиная с 11:00 часов.

Организаторы прогнозируют около 2 600 участников.

Пробег проводится с 1923 года и является старейшим пробегом в России. С 2006 года он посвящен памяти корреспондента газеты «Вечерний Санкт-Петербург» Валентина Семенова, который более 50 лет принимал участие в его организации.

Закрыть