Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Паоло Соррентино открыл «Послание к человеку» выстрелом с Нарышкина бастиона

Один из главных гостей петербургского кинофестиваля «Послание к человеку», известный режиссер Паоло Соррентино 16 сентября дал старт масштабному кинособытию выстрелом в Петропавловской крепости.
Паоло Соррентино открыл «Послание к человеку» выстрелом с Нарышкина бастиона Фото: А. Бирюкова/«Петербургский дневник»

Один из главных гостей петербургского кинофестиваля «Послание к человеку» известный режиссер Паоло Соррентино 16 сентября дал старт масштабному кинособытию выстрелом в Петропавловской крепости.

Уже этим вечером режиссер представит в Северной столице свой новый фильм «Лоро». Картина рассказывает о жизни бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Напомним, что церемония открытия фестиваля состоялась накануне на Дворцовой площади. Ее сопровождали композиции группы «Кино», которые исполнял симфонический оркестр.

Фестиваль продлится по 22 сентября. За это время зрители увидят около 200 документальных, игровых, анимационных и экспериментальных фильмов. Картины покажут в «Великан Парке», открытой киностудии «Лендок», кинотеатре «Аврора», а также в лектории Главного штаба «Эрмитажа» и Музее советских игровых автоматов.

Закрыть