Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

На фестиваль света в этом году потратят более 43 миллионов рублей

Новый фестиваль света в Петербурге пройдет на фасаде СКК «Петербургский». Световое шоу будет озарять городскую площадку с 5 по 7 ноября, и понадобится на это более 43 миллионов рублей. Комитет по развитию туризма объявил конкурс на поиск подрядчиков на сайте госзакупок.

Новый фестиваль света в Петербурге пройдет на фасаде СКК «Петербургский». Световое шоу будет озарять городскую площадку с 5 по 7 ноября, и понадобится на это более 43 миллионов рублей. Комитет по развитию туризма объявил конкурс на поиск подрядчиков на сайте госзакупок.

На организацию и проведение праздника городские власти планируют потратить 39,7 миллиона рублей, на рекламу - 3,5 миллиона. Победитель конкурса должен будет обеспечить городу фестиваль света с участием квадрокоптеров и организовать соревнования шести команд по свето-художественному мастерству с элементами 3D-mapping.

На фестивале затронут тему истории спорта и космоса. Художественный ролик будет проецироваться на фронтальную часть фасада СКК со стороны улицы Юрия Гагарина. Комитет ожидает, что в каждый день праздника число зрителей будет достигать 15 тысяч человек.

Отметим, что в прошлом году площадками для светового представления становились крейсер «Аврора» и здание Эрмитажа.

Закрыть