Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В пятницу в Петербурге откроется выставка работ Бэнкси‍

Сегодня, 14 сентября, в Манеже откроется выставка, посвящённая творчеству уличного художника Banksy.

Сегодня, 14 сентября, в Манеже откроется выставка, посвящённая творчеству уличного британского художника Banksy. Экспозицию «Бэнкси: гений или вандал?», расположенную на Конюшенной площади, организаторы называют выставкой-лабиринтом. Посетители увидят не только работы мастера, но и фотографии его граффити, которыми украшены улицы Великобритании.

Петербуржцы смогут увидеть картины частных собраний коллекционеров из разных стран. На выставке собраны 68 подлинных работ Бэнкси. 27 из них – подлинники, также будут представлены тиражи – всего их будет 41. Оценивают представленную коллекцию в 12 миллионов фунтов.

Не обойдется на выставке и без современных мультимедийных платформ. Посетители смогут ознакомиться с инсталляцией, посвященная личности Бэнкси, а также увидеть уникальный фотопроект из 50 фотографий граффити художника, украшающих британские улицы.

Бэнкси – андеграундный художник из Великобритании, работающий в стиле уличного граффити. До сих пор никто не знает, как выглядит таинственный художник. При этом, его работы есть в домах частных коллекционеров, а также голливудских звезд, таких как Брэд Питт, Анджелина Джоли и Кристина Агилера.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в Северной столице откроется выставка Бэнкси.

Закрыть