Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Студентка из Петербурга расскажет на Бали о своем изобретении, которое поможет слабовидящим

Всего на выставке представят свои изобретения более 300 учащихся из разных стран

На международной выставке юных изобретателей (The 5th International Young Inventors Award – IYIA 2018), которая пройдет в Индонезии с 19 по 22 сентября, студентка Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Мария Яушкина представит мировому жюри своё изобретение «Устройство помощи слабовидящим».

Девушка отправится на Бали в составе делегации из 17 российских школьников. Всего на выставке представят свои изобретения более 300 учащихся из разных стран: Китая, Японии, Кореи, Хорватии, Индонезии, Турции и других. 

Юная изобретательница рассказала, что надо стараться сделать мир лучше, испытывать сострадание, доброту и уважение к окружающим людям. «С этими мыслями я и приступила к созданию своего проекта. Меня делает счастливой осознание того, что я действительно могу кому-то помочь», - поделилась она.

Отметим, что выставка организована Ассоциацией индонезийских изобретателей (INNOPA) при поддержке Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA). В этом году юные изобретатели представят на ней свои идеи: от коллаборативного робота до энергоэффективного беспилотное судно с навигационной системой для дальнего мониторинга и радиационно-разведывательного беспилотного летательного аппарата.

Закрыть