Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак надеется, что против «Оренбурга» сможет сыграть Дзюба

Перед матчем чемпионата России с «Оренбургом» на зенитовской базе в Удельной прошел предматчевый брифинг с участием главного тренера Сергея Семака и нападающего Антона Заболотного. Форвард рассказал журналистам, что чувствует себя отлично, готов сыграть. Заболотный признался, что гол забитый за сборную в матче с чехами прибавил ему уверенности в себе, хотя он и так, по его ощущениям, полностью адаптировался в «Зените».

Перед матчем чемпионата России с «Оренбургом» на зенитовской базе в Удельном парке прошел предматчевый брифинг с участием главного тренера Сергея Семака и нападающего Антона Заболотного, передает корреспондент «ПД».

Форвард рассказал журналистам, что чувствует себя отлично, готов сыграть. Заболотный признался, что гол, забитый за сборную в матче с чехами, прибавил ему уверенности в себе, хотя он и так, по его ощущениям, полностью адаптировался в «Зените».

Заболотный рассказал, что ему комфортно играть с Дзюбой вместе, они отлично понимают друг друга, но выходить ли им вместе на поле должны решать тренеры.

Сергей Семак сообщил, что в полном составе команда собралась только вчера после прилета Паредеса. Кто полетит на игру в Оренбург, будет решаться позднее. Артем Дзюба, пропустивший игру сборной из-за болей в пояснице, чувствует себя лучше. Семак сказал, что надеется на его участие в матче. Также тренер рассчитывает взять в Оренбург и новичка Клаудио Маркизио.

«Оренбург», по мнению Семака, опасный соперник, особенно на своем поле.
 
Эта команда хорошо умеет обороняться, а также способна выжимать максимум из возможного в атаке, хорошо использует быстрые прорывы и фланговые атаки. По оценке Семака, в Оренбурге собрался хороший коллектив, опытные футболисты, которые хорошо понимают своего тренера. «Нам предстоит тяжелый матч» -, сказал главный тренер петербуржцев.

Также Семак сообщил журналистам, что Олег Шатов тренируется в общей группе, но пока ещё не набрал оптимальную форму.

Закрыть