Яндекс.Метрика
  • Валерий Заслонов

Петербуржца, в квартире которого нашли труп забитой до смерти девушки, подозревают в маниакальных пристрастиях

Полиция разыскивает петербуржца, подозреваемого в зверской расправе над подругой, с которой его связывали романтические отношения. Тело 21-летней студентки, приехавшей в Северную столицу из Тверской области, напомним, было найдено в ванне одной из квартир дома 11 по ул. Большой Разночинной днем 4 сентября 2018 г.

Полиция разыскивает петербуржца, подозреваемого в зверской расправе над подругой, с которой его связывали романтические отношения. Тело 21-летней студентки, приехавшей в Северную столицу из Тверской области, напомним, было найдено в ванне одной из квартир дома 11 по ул. Большой Разночинной днем 4 сентября 2018 г. 

Труп в ванне

Как сообщил источник «ПД» в правоохранительных органах, тревогу забили соседи. Ранним утром их разбудили истошные женские крики. Жильцы обратились к диспетчеру, отвечающему за систему охраны и видеонаблюдения в здании. Лишь через несколько часов ему удалось дозвониться до хозяйки квартиры и изложить ситуацию. Через некоторое время приехал ее супруг, 69-летний предприниматель, бизнес которого связан с сетью магазинов по продаже алкоголя. Открыл дверь своим ключом, вошел в квартиру и увидел лежащий в ванне труп обнаженной девушки.

В 14.25 раздался звонок в полицию и «скорую». Бригаде медиков оставалось лишь зафиксировать смерть несчастной, на теле которой позже судмедэксперты насчитали более сотни точек приложения силы от удара твердым тупым предметом. По предварительным данным, девушку забили до смерти ногами и кулаками. Осмотр места происшествия показал, что злодей отчаянно пытался скрыть следы, замывал кровь, после чего скрылся из квартиры, закрыв ее снаружи на ключ.

Было установлено, что в квартире проживает 33-летний сын хозяйки Андрей Деменков. С погибшей его, по имеющейся информации, связывали романтические отношения. Девушка, как сообщил наш источник, всегда сообщала родственникам, что идет в гости к возлюбленному. Так было и на сей раз.

Нехорошая квартирка

Сейчас устанавливается местонахождение подозреваемого. При этом, как сообщил наш собеседник, Андрей якобы не впервые отмечается зверскими избиениями своих приятельниц, с которыми преимущественно знакомится в соцсети. Соседи слышали душераздирающие женские вопли и звуки, напоминающие удар при падении тела на пол, уже неоднократно. Соседство с «нехорошей квартиркой» жильцам уже порядком надоело. Вполне вероятно, как полагает источник, мужчина без определенных занятий, при этом явно не испытывающий благодаря состоятельным родителям нужды в финансах, имеет маниакальную склонность к нанесению женщинам увечий.

Так, 24 ноября 2017 года по приговору Петроградского районного суда подозреваемый отделался трехлетним условным сроком по обвинению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и грабеже. Тогда его жертвой стала еще одна молодая девушка. В декабре 2016 г., пригласив барышню в гости, мужчина, как сообщил наш источник, на протяжении четырех дней истязал знакомую, удерживая ее в квартире, избивая, а в довершение всего лишил всех золотых украшений. В какой-то момент несчастной удалось выбежать на лестничную площадку и обратиться за помощью к жильцам одной из соседних квартир.

Тогда Деменков, по словам правоохранителей, тоже сбежал, был объявлен в розыск и в конце концов задержан. Три месяца провел под стражей. Суд, учтя признание вины, слова якобы испытываемого подсудимым раскаяния, ограничился тремя годами лишения свободы условно.

Игра на опережение

Не успели, как говорится, просохнуть чернила на тексте приговора, как в «послужном списке» этого персонажа появилась еще одна жертва. По словам нашего источника, молодая девушка, для которой визит к высокому симпатичному молодому человеку обернулся кошмаром, рассказала, что они тихо-мирно общались, обстановка была романтическая. И вдруг, когда у гостьи зазвонил мобильный телефон, хозяин ни с того ни с сего выхватил из ее рук аппарат и разбил его об стену, после чего коршуном набросился на барышню и стал ее избивать, метя в жизненно важные органы. В довершение ко всему, как пояснил наш собеседник, мужчина пытался душить девушку и даже топить в ванне.

Потерпевшая попала в больницу. Поняв, что медики обязательно направят телефонограмму в правоохранительные органы, мужчина, как сообщил наш источник, решил опередить свою жертву и сам написал на нее заявление в полицию о том, что именно гостья его избила. Но та, разумеется, не осталась в долгу. Однако уголовное дело так и не было возбуждено, поскольку еще на стадии изучения материалов проверки потерпевшая забрала заявление со ссылкой на примирение со своим обидчиком. Наш источник не исключает, что это решение девушки обошлось подозреваемому в кругленькую сумму.

Серьезное дело

Теперь же все обернулось трупом. По имеющейся информации, следственным отделом по Петроградскому району СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (»Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Однако не исключено, что оно будет переквалифицировано на статью «Убийство».

Следствие допускает мысль, что жестокое обращение с женщинами со стороны подозреваемого носит систематический характер. Сейчас устанавливаются другие возможные жертвы изощренных пристрастий. Как полагает наш источник, девушки, возможно, не обращались в правоохранительные органы лишь потому, что были сильно напуганы в результате пережитого. Не исключено, что некоторые получали «откупные», компенсировавшие пребывание в медицинских учреждениях.

В общем, к подозреваемому у оперативников и следователей накопилась масса вопросов, которые они непременно зададут, как только мужчина будет задержан.

Закрыть