Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Народный артист России Михаил Асафов скончался в 67 лет

Во Владимире на 68-м году жизни скончался народный артист России Михаил Асафов. Об этом сообщает пресс-служба Владимирского театра драмы.

Во Владимире на 68-м году жизни скончался Народный артист России Михаил Асафов. Об этом сообщает пресс-служба Владимирского театра драмы. Причину смерти представители театра раскрывать не стали, но отметили, что церемония прощания с исполнителем состоится 17 сентября во Владимире.

«Популярность Михаила Асафова у владимирской публики была столь высока, что его участие в любом спектакле театра было верным залогом успеха. Михаил Васильевич неоднократно удостаивался приза зрительских симпатий как лучший актер года», - сказали в пресс-службе.

«Актер широчайшего творческого диапазона, он всегда был востребован режиссурой и равно блистателен в самых разнообразных ролях, от трагических, героических, романтических до самых неожиданных острохарактерных, возрастных , вплоть до эксцентрики и буффонады. В творческом багаже артиста за четыре десятилетия его верного служения владимирской сцене накопилось более ста ролей, причем преимущественно это роли главные», - добавили коллеги Асафова.

Михаил Асафов закончил МХАТ. С 1977 года он служил во Владимирском областном театре драмы. Актер также снялся в фильмах «Ищу человека» и «Птицы над городом».

Закрыть