Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Утро 13 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн

Встречаем утро с любимой газетой.
Утро 13 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн Фото: Наталия Сергеева/ «Петербургский дневник»

9:00. На этом все, дорогие друзья! Хорошего вам настроения и отличного продолжения рабочей недели. 

8:58. 13 августа в центре Петербурга отметят всемирный День сердца.

8:54. В городе пробки в 6 баллов. Напряженно от стрелки Васильевского острова до станции метро «Адмиралтейская». Пробка на Большом проспекте Петроградской стороны, на Малоохтинском проспекте. 

8:51. «Зевс лютует»: петербуржцы приняли гром за необычное природное явление.

8:47. Финский залив прекрасен, особенно в непогоду.

8:45. Бывший британский премьер заявил, что мир движется к новому экономическому кризису. Гордон Браун говорит: если нет доверия в финансовой сфере, не будет доверия и между политиками.

8:40. Сегодня отмечается Куприянов день в честь святого Киприана Карфагенского, жившего в 3 веке. На Руси говорили, что на Куприяна журавли собираются на болоте и держат совет: как лететь на юг и какой путь выбрать.

8:37. Армейцы в упорной борьбе одолели «Йокерит» на своем льду. Мачт 12 сентября в петербургском Ледовом дворце закончился со счетом 4:3 в пользу СКА.

8:33. Владимир Путин приехал на военные учения «Восток-2018» на полигон «Цугол» в Забайкальском крае. Президент отметил, что у страны агрессивных планов нет, «Россия - миролюбивое государство».

8:30. Молодой человек встретил на станции «Проспект Большевиков» девушку вот в таких очках. Теперь ищет. Незнакомка, найдись!

8:26. А еще сегодня отмечают День парикмахера. Кстати, некоторые парикмахеры отмечают его не 13, а 14 сентября. Наверное, хотят продлить праздник.

8:22. Пробки в 4 балла показывает «Яндекс». Сложная ситуация рядом с станцией метро «Площадь Восстания», на Садовой рядом с «Гостиным двором».

8:20. Черного котенка нашли местные жители на стройке в Токсово. Оставить себе не могут, ищут заботливых хозяев. Спасительница: Татьяна +79315940823.

8:16. В Курортном районе ночью тушили пожар: огонь охватил магазин в поселке Белоостров. Будьте осторожны.

8:11. На перекрестке Придорожной аллеи и проспекта Художников, где утром произошла авария, сейчас не работает светофор.

8:08. Эксперты прогнозируют рост количества легковых авто на рынке. Повлиять на ситуацию могут только колебания рубля.

8:05. Поздравляем всех программистов с профессиональным праздником!

8:03. Весной распускаются цветы, а осенью на деревьях «вырастает» школьная обувь. Видимо, западавший сюрприз к началу учебного года.

7:58. Между Тимати и борцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым произошел конфликт. Помирить их решил Рамзан Кадыров и записал видеообращение. Сказал, что «обижать друг друга не надо».

7:54. Ливни и сильный ветер останутся в Петербурге в этот четверг. А в МЧС предупреждают: шторм в городе еще продлится.

7:50. Новый зенитовец Маркизио отдыхает в Петербурге.

7:47. А еще в этот день в 1964 родился Илья Сегалович - один из основателей «Яндекса».

7:42. Вчера в США завершилась презентация Apple. Вот какой IPhone скоро смогут приобрести пользователи по всему миру. 

7:38. В каждой шутке есть только доля шутки. И правда, в последние дни непогода в Северной столице разыгралась: ветер ласково колышет арматуру.  

7:36. 13 сентября 1929 года Александр Флеминг впервые показал публике свое открытие - пенициллин. В результате опытов ученый выяснил, что обычная плесень синтезирует вещество, убивающее возбудителя инфекции.

7:32. Новые последствия непогоды. На улице Матроса Железняка ночью на машину упало дерево, к счастью, никто не пострадал. 

7:27. 13 сентября 1825 года император Александр I навсегда покинул Петербург. Умереть государю будет суждено в Таганроге. После этого появятся легенды, будто император захотел стать простым смертным, и его похороны были инсценировкой.

7:24. На перекрестке Придорожной аллеи и проспекта Художников авария: автомобиль столкнулся с автобусом. Приехала пожарная служба. По возможности, объезжайте.

7:21. Во дворе Луначарского, 108/1 бегает такой красавец. Признавайтесь, кто ищет питомца?

7:19. В Петербурге разыскивают 24-летнюю девушку. Давайте поможем найти!

7:16. 13 сентября 1951 в Ленинграде родился будущий исполнитель авторской песни Александр Розенбаум. «Петербургский дневник» присоединяется к поздравлениям. 

7:14. Ночью на Васильевском острове прорвало трубу, сообщают пользователи соцсетей.

7:11. «Влюбленности в метро» - продолжение. На этот раз молодой человек ищет девушку, которая работает в вестибюле «Спасской».

7:08. 10 сентября у пенсионерки потерялся большой коричневый кошелек рядом с магазином «Магнит», Гражданский проспект, 92. Если вы его нашли, напишите в vk.com/grazhdanka_spb.

7:06. Из рубрики «Мечты петербуржцев». Вот такой оптимист живет в Калининском районе города. 

7:03. 13 сентября 155 лет назад на Невском проспекте состоялось первое испытание конки.

7:01. Пробок на дорогах города пока нет, смело можете ехать на работу или учебу любым маршрутом.

7:00. Доброе утро, Петербург! Сегодня четверг, 13 сентября. Синоптики обещают небольшой дождь, температура воздуха дне прогреется до 17 градусов.

Закрыть