Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

У малыша, которого мать пыталась продать в Петербурге, нашелся отец

Теперь установлением родственных связей занимаются правоохранители

Неожиданное продолжение получила история с продажей младенца в Петербурге. У ребенка нашелся отец. Он рассказал, что ничего не знал о планах супруги и хочет забрать ребенка. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам детей в Петербурге Светланы Агапитовой.

«Сейчас младенец находится в одной из детских больниц. Состояние его здоровья не вызывает опасений, однако медики проводят обследования на наличие инфекционных заболеваний. Мать во время беременности не наблюдалась у врачей, поэтому говорить о диагнозе можно будет только после результатов анализов», – рассказали там.

В аппарате детского омбудсмена в Петербурге добавили, что мать малыша находится в России нелегально, а дома у нее есть еще трое детей.

Пока отец ребенка не смог предъявить документы, подтверждающие факт родства. Теперь установлением родственных связей занимаются правоохранители.

Напомним, накануне в Петербурге полицейские задержали 28-летнюю гражданку Узбекистана, которая попыталась продать своего ребенка. Она готовилась к домашним родам, но из-за возникших осложнений была вынуждена поехать в роддом. За своего пятидневного сына женщина хотела получить 280 тысяч рублей. «Сделку» по продаже ребенка планировали провести вечером в среду, 12 сентября, у дома 12/2 по улице Кораблестроителей.

Закрыть