Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Футбольный эксперт Марк Рубин: «Семак сыграет в Оренбурге боевым составом и даст выйти на поле Маркизио»

Марк Рубин полагает, что масштабной ротации не будет

О предстоящей «Зениту» в воскресенье игре с оренбуржцами высказал мнение заслуженный тренер России по футболу Марк Рубин. Он уверен, что матч будет для команды сложным.

«Соперник сейчас на подъеме, в хорошем эмоциональном состоянии. И дело не только в том, что «Оренбург» удачно стартовал в чемпионате. Важно, что у этой команды, которую финансирует «Газпром», все нормально, нет никаких проблем. И не только с финансами, зарплату в «Оренбурге», в отличие от некоторых наших клубов, например, «Ростова», выплачивают день в день. Насколько я знаю, у команды отличные условия для подготовки, хорошая тренировочная база. Стадион, конечно, небольшой, но он расположен за городом, в элитном поселке газовиков, и добраться до него очень легко. В «Оренбурге» собраны в основном футболисты, которых недооценили в других клубах. У них есть большое желание доказать, что зря к ним так относились», - рассказал специалист.

Стоит ли «Зениту» в этой игре дать отдых футболистам сборных? Марк Рубин полагает, что масштабной ротации не будет.

«Матчи чемпионата, которые сразу проходят после игр сборных команд, всегда сложные. Кто-то из футболистов получил травму, кто-то подустал, кто-то в плохом моральном состоянии потому, что его вызывали, а на игры не поставили. Но турнирная ситуация обязывает «Зенит» играть на победу, «Спартак» в таблице слишком близко. Думаю, что выйдут все ведущие игроки. Должен сыграть Клаудио Маркизио, скорее всего, он выйдет на замену. Но если итальянец чувствует себя готовым, то Семак выпустит его в основе».

Команда «Оренбург» вернулась в российскую премьер-лигу (РПЛ) после годичного перерыва. Уральцы дебютировали в элитном дивизионе в сезоне 2016/17, добившись этого права победой в турнире ФНЛ под названием «Газовик». Первая попытка получилась не самой неудачной – оренбуржцы заняли 13-е место. Но в стыковых матчах со «СКА-Хабаровск» сенсационно проиграли – после двух ничьих с одинаковым счетом 0:0, все решила серия пенальти, которую точнее пробили дальневосточники.

В прошлом сезоне «Оренбург» уверенно выиграл первенство второго по рангу дивизиона. Успешно стартовал клуб с Южного Урала и в чемпионате, набрав в 6 турах 10 очков, что позволяет занимать 5-е место. Подопечные Владимира Федотова одержали победы не только над «Крыльями Советов» (3:0), также выступавшими в ФНЛ в прошлом сезоне, и над «Анжи» (3:1), но и над чемпионом России прошлого сезона «Локомотивом» (1:0). С еще одним фаворитом – «Краснодаром» - оренбуржцы сыграли вничью (1:1), упустив победу на последних минутах.

Закрыть