Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Жильцы дома на Дивенской улице не обращались в районную администрацию за помощью

Сегодня в результате падения штукатурки с фасада дома на Дивенской улице, 5, пострадали припаркованные у дома машины.

Сегодня в результате падения штукатурки с фасада дома на Дивенской улице, 5 пострадали припаркованные у дома машины. По сообщениям жильцов дома напротив, около часа ночи с фасада дома стали сыпаться огромные куски штукатурки, которые буквально разбивались об асфальт.

К счастью никто не пострадал, чего не скажешь о стоящих возле дома машинах. Как пишут в группе «Признавашки ДТП и ЧП» свидетели происшествия, две иномарки получили серьезные вмятины.

«К нам в администрацию никто не обращался по факту падения штукатурки с фасада дома на Дивенской улице. К нашим коллегам из жилищной инспекции, ГИБДД тоже обращений не поступало. Фотография из социальной сети – невнятная, по ней не очень понятно, что это штукатурка. Пока мы не планируем устраивать проверку», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Петроградского района.

Стоит отметить, что на фотографии очевидцев изображен дом по адресу улица Дивенская, 15Б, у специалистов администрации фигурирует дом 5 по Дивенской улице. Откуда в итоге упала штукатурка, неизвестно.

«Мы бы хотели обратить внимание жильцов на одну важную вещь. Как только вы видите, что произошло какое-то происшествие, в частности, обрушилась штукатурка с фасада, присылайте фотографии, видео, информацию сразу же в администрацию района или в другие ведомства, а не в социальные сети. Иначе мы просто не сможем помочь решить проблему», - сказали в пресс-службе администрации Петроградского района 

Закрыть