Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В вестибюле «Адмиралтейской» вставили стекло, разбитое пассажиркой

На станции восстановили стеклянную перегородку, которую разбила невнимательная девушка.
На "Адмиралтейской" девушка разбила антивандальную дверь. Фото: «Петербургский дневник»

На станции восстановили стеклянную перегородку, которую разбила невнимательная девушка. На самом стекле установлен специальный знак желтого цвета, призванный привлечь внимание пассажиров.
Как ранее сообщили в петербургском метрополитене, уже приняли меры, чтобы обезопасить пассажиров, которые, заходя в метро, смотрят в свои смартфоны. Специально для невнимательных петербуржцев в метрополитене решили установить специальные метки, предназначенные для слабовидящих, они должны привлечь внимание пассажиров.

«Девушка прошла через дверь, а потом разбила стеклянную перегородку, непонятно, как у нее это получилось, ведь на «Адмиралтейской» установлен триплекс (многослойное стекло – ред.). После этого происшествия мы проверили подобные места на других станциях», - отметили в «Петербургском метрополитене».

О ЧП на «Адмиралтейской» стало известно сегодня, невнимательная, но, судя по всему, сильная пассажирка зашла в подземку и не обратила внимания, что на ее пути появилась стеклянная перегородка из антивандального, как было заявлено, стекла.

Очевидцы инцидента утверждают, что пострадавшая фактически прошла через острые осколки, девушка повредила лоб и ногу. Зашивать рану на голове петербурженки пришлось врачам.

Закрыть