Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Петербурженке продали квартиру со «странным» жильцом

Стать полноценной хозяйкой недвижимости женщине пока так и не удалось

Жительница Северной столицы Светлана летом 2018 года стала счастливой обладательницей собственной трехкомнатной квартиры. 70 кв. метров в 17-этажном доме на улице Ворошилова по привлекательной цене – что может быть лучше. Был составлен договор купли-продажи. Однако стать полноценной хозяйкой недвижимости женщине пока так и не удалось.

В этой квартире проживал арендатор и не один, а со своей пассией. Однако хозяин квартиры заверял – проблем возникнуть не должно. Договор на аренду жилья давно истек и потерял юридическую силу.

Однако 58-летний Сергей, который проживает в заветной «трешке», имеет на эту ситуацию совсем другую точку зрения.

У него на руках договор аренды, заключенный еще в 1995 году с предыдущим хозяином квартиры. Сейчас, как пишут «Невские новости», его подлинность и юридическую силу устанавливают правоохранительные органы.

Издание отмечает, что вечером 11 сентября «квартирный вопрос» на Ворошилова стал набирать обороты. К Сергею наведался адвокат Светланы и попросил покинуть жилище. Но арендатор съезжать не захотел. Тогда поверенный обратился к правоохранителям. Он считает, что в действиях Сергея есть признаки преступления по статье «Нарушение неприкосновенности жилища».

Следователи, кстати, также усматривают признаки уголовного дела. На адрес выехала следственно-оперативная группа, а также сотрудники МЧС. Новым собственникам удалось сменить замки. Они дали Сергею месяц, чтобы он переехал. Но все равно переживают, что так арендатор просто тянет время, а на самом деле съезжать не собирается.

Отметим, что жители дома дают Сергею неоднозначную характеристику. Многие считают его странным.

Закрыть